Message de l'entreprise - Message de l'entreprise
Qui sont les Jeunes européens? http://www.mouvement-europeen.eu/?page_id=131


Bureau des Jeunes Européens
  Président : Gautier Dubosquelle                                                                                                                    
Courriel : gautier.dubosquelle@gmail.com                                                                                    
Portable : 06 77 28 83 70                                                                               

  Vice-Présidente : Marie Cartapanis                                                                                                          
Courriel :marie.cartapanis@gmail.com                                                                                                     
Portable : 06 87 13 18 24        

  Secrétaire Général : Victor Adam
Courriel : victor.adam13@gmail.com                                                                                                                Portable : 06 65 11 45 01 

  Trésorier : Guillaume Bouis
Courriel : guillaume.bouis@wanadoo.fr
Portable : 06 21 73 07 32
 
Conseil d’Administration
·        Anthony Morel : Chargé du pôle journal
(tel : 06 75 85 46 17, mail : anthony.morel1@yahoo.fr)
 

·        Ludovic Schlosser : Europe à l’école
(tel : 07 70 37 16 08 / mail : schlosser.ludovic@gmail.com)